信件编号: | 20211015093107439 | 来信时间: | 2021-10-15 09:07 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 毛**** |
内容: | 你好,我想咨询一下,我妈在上海工作购买的职工医保,到达退休年龄养老未缴满15年,现已转回户口地(南江县)继续缴纳,但是今年缴费时一直说缴费基数没出来,请问缴费基数大概什么时候出来?在哪里缴费?如果断缴会有什么后果? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-10-19 15:21
答复意见: 来信人:你好! 对你咨询问题已通过电话进行解答。 感谢你对我们工作的理解和支持。 |