信件编号: | 20210507094157736 | 来信时间: | 2021-05-07 09:57 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 罗**** |
内容: | 本人已于2021.4.17日发送社保卡注销申请邮件,已过10个工作日,何时能完成注销? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-05-07 12:48
答复意见: 你反应的业务已办理。四川省已于2021年4月起在全省范围内全面发行第三代社会保障卡,全省一人一卡,通办通用,你手中持有的巴中发行的社保卡可通过卡转移(可通过082712333在线办理)在成都(或省内其他城市)继续使用,避免奔波重复办卡和资源浪费。当然遵循你的意愿,我单位已于5月7日注销其社保功能,其金融功能在方便时前往发卡银行销户。该邮箱已停止使用,正按程序注销帐号。若仍有疑问,可直接来电咨询082712333. |