信件编号: | 20210505163625330 | 来信时间: | 2021-05-05 16:25 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 本人于2015年在巴中参加二级建造师职业资格考试,考试合格后,未领取证书,现通过四川省人力资源网站后台能查询到证书,现在要申领证书,该怎么申领,烦请告知。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-05-07 16:17
答复意见: 来信人:你好! 你所提及的2015年度二级建造师合格证书未及时领取,因证书版本更新,原始证书已回收,目前2017年之前的证书将不再需要提交证书办理资料,办理该类证书,仅需证书本人携带身份证原件及电子版白底近期免冠照片一张,到巴中市人力资源和社会保障局人事考试中心办理,地址:江北滨河路中段88号,院内三楼。联系电话:0827-5261628,感谢你对我们工作的理解和支持。 |