信件编号: | 20210409091514656 | 来信时间: | 2021-04-09 09:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 鲜**** |
内容: | 去年7之前社保在巴中缴纳,7之后在成都缴纳,中间未断保请问医保年限会清零吗 | ||
答复情况: |
答复单位:信访科
   答复时间:2021-04-12 09:09
答复意见: 来信人:你好! 由于2019年政府机构改革,原医疗保险相关职能职责整体划转至新成立的医疗保障局,你所咨询的医疗保险方面的问题请直接与巴中市医疗保障局联系,联系电话:0827-5268662。感谢你对我们工作的理解和支持。 |