无障碍浏览
加入收藏
导航
首页
首页
机构职能
新闻动态
政府信息公开
办事服务
互动交流
您的位置:
首页
>
互动交流
>
部门信箱
应届生
信件编号:
20210402110519204
来信时间:
2021-04-02 11:19
信件类型:
咨询
姓名:
黄****
内容:
老师你好。我想问一下,19年毕业,毕业两年内没缴纳社保,今年考巴中的特岗和公招还算不算应届生?
答复情况:
答复单位:事管科    答复时间:2021-04-12 09:35
答复意见:
来信人:你好!
巴中特岗教师和事业单位工作人员招聘对象不限定只招聘应届毕业生,只要符合所报考岗位条件的应往届毕业生均可报考。感谢你对我们工作的理解和支持。