信件编号: | 20210321152728570 | 来信时间: | 2021-03-21 15:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 每年都有一些考生临近超龄即将失去了公招考试资格,而全省各区县基本每年都在招聘以缓解毕业生就业矛盾。并且近两年因疫情原因全国各地都在进行教师扩招,建议通江县能够组织今年的教师公招考试,很多本县学生都在殷切期盼公招招聘,作为应届生毕业第一年就没有家乡招聘也不公平,不利于留住本县人才回流,往届生也希望每年有给本县生源一个留在家乡工作的机会!致谢 | ||
答复情况: |
答复单位:事管科
   答复时间:2021-03-30 14:55
答复意见: 来信人:你好! 事业单位公开招聘(教师招聘)要以编制空缺和工作需要为前提,经了解,通江县今年上半年没有面向社会公开考试招聘中小学教师的计划安排。事业单位实行分级负责,你可电话联系通江县人力资源和社会保障局(0827-7224001),详细了解通江县今年面向社会公开招聘事业单位工作人员的具体安排。根据情况掌握,除市级直属学校、通江县外,我市其余区县今年上半年均有面向社会公开考试中小学教师计划,欢迎报考。感谢你对我们工作的理解和支持。 |