信件编号: | 20210219220725948 | 来信时间: | 2021-02-19 22:25 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 黎**** |
内容: | 父母还没到退休年龄,现因家里有事情不能在外务工,为了社保不断,想回出生地巴中自己交社保,请问我们怎么操作,需要什么手续,在哪里办理 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-02-23 08:20
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 已通过电话联系来信人,来信人父母户籍地为巴州区,将社保转回户籍地可以通过掌上12333等网上办理转移,也可以开具凭证到巴州区社保局办理转移。感谢您对我们工作的理解和支持。 |