信件编号: | 20210218220647888 | 来信时间: | 2021-02-18 22:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 鲜**** |
内容: | 您好!我想咨询下成都新农保报销事宜,就是每年一缴,每次(2021年)缴费是280元/人,其报销范围、标准是什么? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-02-22 10:09
答复意见: 来信人:你好! 你反映的问题属于城乡居民医疗保险范畴。而2019年政府机构改革以后,医疗保险职能职责划归给新成立的医疗保险局,不再属于人社局的管理范围。医疗保险相关问题请与市医保局或与当地医保局联系,联系电话(市医保局:0827-5268662)。感谢你对我们工作的理解和支持。 |