信件编号: | 20200720102424371 | 来信时间: | 2020-07-20 10:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的市领导:您好!我是2020应届高校毕业生,所读学校在省外,但是户籍在四川省,目前处于未就业状态,我的档案已申请回原籍,报到证也在手里,我想咨询一下我的档案到了没有?还有我是去巴中报道,还是在网上进行报道,具体流程是什么呢?谢谢您! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-07-23 17:36
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。我市自2017年以来高校毕业生已采用网上报到和档案查询服务,请关注巴中市人才中心微信公众号进行网上报到及到档查询。 |