信件编号: | 20200709230602982 | 来信时间: | 2020-07-09 23:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 唐**** |
内容: | 您好。 我是平昌县人,2014年领到了巴中新社保卡,目前我想要注销该张社保卡。 请问: 1.去哪里办理? 2.是否可以在成都注销? 3.注销需要什么手续和相关证件? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-07-10 03:01
答复意见: 你好,社会保障卡,全省一人一卡,通办通用。你可以将卡转移到成都继续使用,以后回家乡或到省内其他城市发展均转移即可马上使用。你也可以办理注销后在成都重新办卡,均可通过拨打082712333按0转人工客服办理。 |