信件编号: | 20200708184946675 | 来信时间: | 2020-07-08 18:46 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 尊敬的领导: 您好,我母亲是巴州区鼎山镇农村户口,今年50岁,之前也没有购买新农合养老保险,请问现在可不可以一次性缴满15年的费用。还有就是这些相关的办理流程可以在哪个网站和平台获取呢?因为常在外地,所以不太了解家乡的政策,期待您百忙之中的解答,十分感谢! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局养老与工伤保险科
   答复时间:2020-07-09 01:23
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您咨询问题已经通过电话给您解释清楚,如有疑问可以拨打巴中市人力资源和社会保障局养老与工伤保险科电话0827-5267119 感谢您对我们工作的理解和支持。 |