信件编号: | 20200316135019765 | 来信时间: | 2020-03-16 13:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 领导您好,请问户口转到成都后,之前在巴中缴纳的医保还能使用吗? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-03-17 15:56
答复意见: 网友:你好!你的来信收悉,感谢你对巴中市人力资源和社会保障局工作的关心和支持。2019年2月,巴中市机构改革后,巴中市医疗保障局系市政府的组成部门,不再属于市人力资源和社会保障局经办机构,涉及医疗保障方面的业务请咨询市医疗保障局电话:0827-5268662。 |