信件编号: | 202003031056419376 | 来信时间: | 2020-03-03 10:41 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 陈茂林 |
内容: | 您好,我在老家巴中缴纳了新农合时,然后办理了一张社保卡,后来到成都上班后,公司也缴纳了社保,然后最近我在成都使用社保卡的时候告诉我没有我的社保信息,后来经过查询是因为我社保是巴中的,在成都我也不能再领一张社保卡,我想正常使用公司缴纳的社保应该怎么办呢?需要办理哪些手续,有网上或者异地办理的途径么? | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-03-03 17:23
答复意见: 社会保障卡,全省一人一卡,通办通用。你可以通过办理卡转移继续使用该卡,也可以注销后在成都重新办卡。方法及流程详询12333 |