信件编号: | 202001071723328401 | 来信时间: | 2020-01-07 17:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 胥兰芳 |
内容: | 尊敬的局长:您好!我是2008年毕业于四川师范大学一名学生,现在需要人才落户到中山,可不知道档案在何处。我想查询一下,我的档案是否在巴中人力资源中心!谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2020-01-09 11:57
答复意见: 四川省流动人员人事档案管理信息系统已开通档案网上查询功能,巴中籍高校毕业生需查询本人学籍档案的,请登录四川人才网http://www.scrc168.com/ddcx/【人事档案查询】窗口或巴中市人力资源和社会保障局zj.cnbz.gov.cn/【便民通道】栏目【http://rlzyshb高校毕业生档案查询】窗口,查询存档情况。 |